Monday, February 20, 2012

Пойсковая оптимизация или SEO - Что это такое и с чем его едят

Бороздя безграничную вселенную - интернет, часто можно встерить страшную абревиатуру SEO. Если вы простой пользователь мировой сети то можете смело игнорировать его и продолжать свой дела как будто ничего не видели. Но если вы гордый владелец сайта или блога то вы просто обязаны познакомится с этим, на первый взгляд страшным, зверем, с загадочним названием SEO или пойсковая оптимизация.
Абревиатура SEO пройсходит из первых букв фразы Search Engine Optimization, что по русски переводится как пойсковая оптимизация и представляет комплекс мер необходимих для продвижения, или если сказать другими словами, для поднятия позиции сайта в результатах пойска с помощью поискових систем, таких как Google, Яндекс и т.д.
Для чего это нужно?
Чем ближе к началу поискових результатов будет ваш сайт, тем больше из заинтересованных пользователей придут к вам от пойсковиков, тем больше людей узнают о вас и вашем продукте и тем больше дохода полючите от вашей страници. При этом чем правильнее подберете тему и оптимизируйте сайт,  тем лучше определит пойсковик вашу целевую аудиторию и тем больше "правильних" посетителей вы полючите. Подбор пойскових фраз для конкретной стати очень ответственая часть процесса и, с уверенностю можно сказать, что релевантность контента к пойсковым результатам главное в SEO.
Для достижения  этой цели и служит вся методология пойсковой оптимизации.

No comments:

Post a Comment