Monday, February 20, 2012

SEO (пойсковая оптимизация) - не так страшен волк, как его рисуют

Приветствую всех кто попал на мою страничку. Дольго собиралься и наконец всетаки решил поделится собственным опытом. С самого начала хочу ометить что я программист а не писатель, за спиной 20 летный стаж программиста, но не одного года журналистики. Поэтому, прошу не пинать если буду писать не очень литературно.
Итак, самое сложное - "приветствие", будем считать что уже прошли и можно приступить к делу.
Начну с самих азов и постепенно буду углублятся  в это, на сей день очень нужное дело. Однако, стойт отметить что пойсковая оптимизация требует немало времени и внимания и если вы ждете быстрих результатов, то дольжен вас огорчить - быстро скорей всего не полючится и наверно, пройдут несколько месяцев прежде чем сайт начнет более-менее заметно продвигатся. Но, несмотря ни на что, игра стоит свеч. Качественно продвинутый сайт с релевантным контентом может стать источником дополнительной и весма ощутимой прибыли.
Отдельно нужно отметить, что в SEO, самое главное контент - отправная точка для всего процесса оптимизации. Чем интереснее контент, тем легче продвигать сайт по пойсковикам, но для этого, прежде всего, нужно найти интересную тему и подобрать главние слова по которым будете оптимизировать свой сайт. Но это только начало. Конечно можно написать интересную статью, выложить в сети и надейтся что пойсковики оценят ваш труд, но скорей всего этого не пройзаидет. Но если поступать иначе, не поленится и выделит время на продвижение и результат будет совсем другим.

3 comments:

  1. Здравствуйте!

    Подскажите пожалуйста, как я могу получить скидку на СЕО продвижении в компании Индиго: http://www.idg.net.ua/
    ??? Может у Вас там есть знакомые или друзья. Денег у меня немного но требуется сделать качественный сайт и продвинуть его.

    ReplyDelete
  2. Вот посмотрите как нужно делать СЕО. Сайт кулинарных рецептов http://www.gurman.ge не обновлялся почти 8 лет, но по ключевим словам не покидает первое место в гугле

    ReplyDelete
  3. Внешний вид сайтов определяется тем какой дизайн веб сайта вы выбирете. В настоящее время существует множество сайтов, на которых можно загрузить бесплатные , а также сайты где можно купить коммерческие шаблоны. Нопо своему многолетнему опыту посоветую вам сайт Templatemonster

    ReplyDelete